FOOTBALL CLUB DES ACHARDS : site officiel du club de foot de LA MOTHE ACHARD - footeo

Programme stage foot U11-U13

7 août 2016 - 13:28

Programme semaine de stage football U11-U13

 

 

 

Mardi 16 août

Mercredi 17 août

Jeudi 18 août

Vendredi 19 août

9h15

Arrivée

Arrivée

Arrivée

Arrivée

9h30-11h30

Séance football

Séance football

Séance football

Séance football

11h30-12h00

Douche

Douche

Douche

Douche

12h00-13h00

Repas

Repas

Barbecue avec les parents

Repas

13h00-14h00

Sieste/Détente

Sieste/Détente

Après midi libre avec les parents (pétanque-ping-pong-jeux de cartes…)

Sieste /Détente

14h00-16h00

Séance football

Séance football

Tournoi de football

16h00-16h30

Douche

Douche

Douche

16h30

Départ

Départ

Départ

Départ

 

  • Ouvert UNIQUEMENT aux joueurs licenciés au FCA.

 

  • 5€ par jour et par joueur.

 

  • Inscription à Florian EDOUARD, 06.48.34.43.82, jusqu’au vendredi 12 août.

 

  • Prévoir le pique nique (possibilité de faire réchauffer sur place).

 

  • Prévoir 2 tenues de football.

 

  • Amenez votre bouteille ou gourde d’eau !!!!

 

Florian EDOUARD, Responsable école de football du F.C.A.

Commentaires

U9 et 4 autres : nouveaux joueurs environ 5 heures
Stéphane BESOMBES environ 5 heures
plateau à Olonne / U6/U7 environ 5 heures
1-2
plateau à Sallertaine / U11 A environ 7 heures
4-6
GJ TALMONT STE FOY / U15A environ 9 heures
0-2
GJ AUBIGNY BOIS NESM / U15 B environ 9 heures
GJ AUBIGNY BOIS NESM / U15 B et 3 autres : résumés des matchs environ 9 heures
4-6
GJ TALMONT STE FOY / U15A environ 9 heures
2-2
VENANSAULT H / Séniors D environ 9 heures
2-2
Séniors A / ST MALO GUERS environ 9 heures
1-3
ROSNAYCHATEAUGUIBERT / Séniors B environ 21 heures
ROSNAYCHATEAUGUIBERT / Séniors B : résumé du match environ 21 heures
3-8
Séniors C / ILE D OLONNE AS 1 jour
Séniors C / ILE D OLONNE AS : résumé du match 1 jour
1-3
U11 B / plateau aux Achards 1 jour
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BOUCHEMAINE 6 2 2 0 0 0 6 1 0 5
2 ACHARDS FC 4 2 1 1 0 0 4 2 0 2
3 ST MALO GUERS 4 2 1 1 0 0 4 2 0 2
4 LA CHAPELLE MARAIS 3 2 1 0 1 0 4 3 0 1
5 CHALONNES CA 3 2 1 0 1 0 5 4 0 1
6 ENT.S. DE PORNICHET 3 2 1 0 1 0 2 3 0 -1
7 BRETIGNOLLES ESMBB 3 2 1 0 1 0 4 6 0 -2
8 BECON VILLEM ST AUGU 3 2 1 0 1 0 3 2 0 1
9 F.C. DE L IMMACULEE 3 2 1 0 1 0 3 2 0 1
10 F.C. ST JULIEN VAIRE 3 2 1 0 1 0 4 5 0 -1
11 C.S. MONTOIRIN 0 2 0 0 2 0 1 5 0 -4
12 LA ST ANDRE 0 2 0 0 2 0 1 6 0 -5