FOOTBALL CLUB DES ACHARDS : site officiel du club de foot de LA MOTHE ACHARD - footeo

Agenda

19 septembre 2012 - 19:40

PROMOTION HONNEUR Groupe B Dimanche 23 septembre 2012 - 15h00 (La Mothe-Achard)

                                Achards Fc 1 / Campbon Esperan

DIVISION 3 Groupe C Dimanche 23 septembre 2012 - 13h00 (La Chapelle-Achard)

                                Achards Fc 2 / Sallertaine Esm

DIVISION 4 Groupe G Dimanche 23 septembre 2012 - 15h00 (Beaulieu sous La Roche)

                                Beaulieu Sports 2 / Achards Fc 3

U19 - D2 Poule B Samedi 22 septembre 2012 - 18h30 (Les Sables D'Olonne)

                                Sables D'Olonne / Gj Achards Grosbreuil

U17 - D3 Poule B Dimanche 23 septembre 2012 - 10h00 (Grosbreuil)

                                Gj Achards Grosbreuil / Chaize le Vicomte 2

U15 - D2 Poule D Samedi 22 septembre 2012 - 15h00 (La Chapelle-Achard)

                                Gj Achards Grosbreuil / Jard-avrille-long*e

U13 - D3 Poule A Samedi 22 septembre 2012 - 10h15 (La Chapelle-Achard)

                                Achards Fc / Grosbreuil Es

 

Commentaires

U9 et 4 autres : nouveaux joueurs environ 5 heures
Stéphane BESOMBES environ 5 heures
plateau à Olonne / U6/U7 environ 5 heures
1-2
plateau à Sallertaine / U11 A environ 7 heures
4-6
GJ TALMONT STE FOY / U15A environ 9 heures
0-2
GJ AUBIGNY BOIS NESM / U15 B environ 9 heures
GJ AUBIGNY BOIS NESM / U15 B et 3 autres : résumés des matchs environ 9 heures
4-6
GJ TALMONT STE FOY / U15A environ 9 heures
2-2
VENANSAULT H / Séniors D environ 9 heures
2-2
Séniors A / ST MALO GUERS environ 9 heures
1-3
ROSNAYCHATEAUGUIBERT / Séniors B environ 21 heures
ROSNAYCHATEAUGUIBERT / Séniors B : résumé du match environ 21 heures
3-8
Séniors C / ILE D OLONNE AS 1 jour
Séniors C / ILE D OLONNE AS : résumé du match 1 jour
1-3
U11 B / plateau aux Achards 1 jour
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BOUCHEMAINE 6 2 2 0 0 0 6 1 0 5
2 ACHARDS FC 4 2 1 1 0 0 4 2 0 2
3 ST MALO GUERS 4 2 1 1 0 0 4 2 0 2
4 LA CHAPELLE MARAIS 3 2 1 0 1 0 4 3 0 1
5 CHALONNES CA 3 2 1 0 1 0 5 4 0 1
6 ENT.S. DE PORNICHET 3 2 1 0 1 0 2 3 0 -1
7 BRETIGNOLLES ESMBB 3 2 1 0 1 0 4 6 0 -2
8 BECON VILLEM ST AUGU 3 2 1 0 1 0 3 2 0 1
9 F.C. DE L IMMACULEE 3 2 1 0 1 0 3 2 0 1
10 F.C. ST JULIEN VAIRE 3 2 1 0 1 0 4 5 0 -1
11 C.S. MONTOIRIN 0 2 0 0 2 0 1 5 0 -4
12 LA ST ANDRE 0 2 0 0 2 0 1 6 0 -5