FOOTBALL CLUB DES ACHARDS : site officiel du club de foot de LA MOTHE ACHARD - footeo

Reprise des entraînements

24 août 2012 - 09:30

Les horaires des entraînements de toutes les catégories.
Catégorie Jour de la reprise Jours d'entraînements Horaires Terrain
U7 samedi 15 septembre samedi 10h - 12h La Mothe Achard
U9 mercredi 05 septembre mercredi 10h - 12h La Mothe Achard
U11 mercredi 05 septembre mercredi 13h30 - 15h La Mothe Achard
U13 mercredi 05 septembre mercredi 15h30 - 17h La Mothe Achard
U15 jeudi 23 août mardi / jeudi 18h30 - 20h La Chapelle Achard
U17 vendredi 24 août mercredi / vendredi 19h - 20h30 Grosbreuil
Gardiens mardi 04 septembre mardi 18h30 La Mothe Achard

 

Pour rappel, les U19 ont repris le 10 août. Les entraînements sont désormais le mercredi à 19h00 à Grosbreuil et le vendredi à 19h30 à La Chapelle Achard.

 

Les seniors ont repris depuis le 31 juillet, les entraînements sont le mardi et le jeudi, à 19h30 au stade de La Mothe Achard.

 

Les horaires indiqués correspondent au début de la séance. Merci donc de bien vouloir arriver au minimum 15mn avant afin d'être en tenue pour l'heure prévue.

Commentaires

1-2
plateau à Sallertaine / U11 A environ 1 heure
4-6
GJ TALMONT STE FOY / U15A environ 3 heures
0-2
GJ AUBIGNY BOIS NESM / U15 B environ 3 heures
GJ AUBIGNY BOIS NESM / U15 B et 3 autres : résumés des matchs environ 3 heures
4-6
GJ TALMONT STE FOY / U15A environ 3 heures
2-2
VENANSAULT H / Séniors D environ 3 heures
2-2
Séniors A / ST MALO GUERS environ 3 heures
1-3
ROSNAYCHATEAUGUIBERT / Séniors B environ 15 heures
ROSNAYCHATEAUGUIBERT / Séniors B : résumé du match environ 15 heures
3-8
Séniors C / ILE D OLONNE AS 1 jour
Séniors C / ILE D OLONNE AS : résumé du match 1 jour
1-3
U11 B / plateau aux Achards 1 jour
U11 B / plateau aux Achards et plateau à Sallertaine / U11 A : résumés des matchs 1 jour
1-2
plateau à Sallertaine / U11 A 1 jour
ET.S. BELLEVILLE S/VIE B / Séniors B 1 jour
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BOUCHEMAINE 6 2 2 0 0 0 6 1 0 5
2 ACHARDS FC 4 2 1 1 0 0 4 2 0 2
3 ST MALO GUERS 4 2 1 1 0 0 4 2 0 2
4 LA CHAPELLE MARAIS 3 2 1 0 1 0 4 3 0 1
5 CHALONNES CA 3 2 1 0 1 0 5 4 0 1
6 ENT.S. DE PORNICHET 3 2 1 0 1 0 2 3 0 -1
7 BRETIGNOLLES ESMBB 3 2 1 0 1 0 4 6 0 -2
8 BECON VILLEM ST AUGU 3 2 1 0 1 0 3 2 0 1
9 F.C. DE L IMMACULEE 3 2 1 0 1 0 3 2 0 1
10 F.C. ST JULIEN VAIRE 3 2 1 0 1 0 4 5 0 -1
11 C.S. MONTOIRIN 0 2 0 0 2 0 1 5 0 -4
12 LA ST ANDRE 0 2 0 0 2 0 1 6 0 -5