FOOTBALL CLUB DES ACHARDS : site officiel du club de foot de LA MOTHE ACHARD - footeo

RENOUVELLEMENT DES LICENCES

30 mai 2012 - 20:08

Voici les dates des permanences licences

 

 

RENOUVELLEMENT

ET PAIEMENT DES LICENCES

Cher ami,

              Cette saison s’achève et il nous faut déjà penser à la saison 2012/2013.

 

NOUVEAU : 1 permanence licences le jour de l’AG et 2 autres en JUIN

JEUDI 14/06 de 17h00/19h00

et SAMEDI 16/06 de 10h00/12h00

 

Pour  le confort de Tous, n’attendez pas le dernier moment pour faire le nécessaire pour obtenir votre nouvelle licence , comme l’an passé ,après le 14 Juillet vous aurez un surcoût de 5€  pour tous licenciés du FCA la saison passée.

 

ATTENTION:POUR LA REPRISE DE L’ENTRAINEMENT LA LICENCE DEVRA ETRE VALIDEE

 

          Coût* des licences saison 2012/2013 avec la bourriche incluse ( 10€ soit 1 carnet de 5 tickets)

 

            Plateaux U6 ans 2007 (dés l'âge de 5 ans):  61€

         Plateaux U7 U8 U9 ans 2004 ,2005 , 2006 : 61€ 

              Plateaux U10 U11 ans      2002 ,2003           : 66€

              Championnat U13 U12 ans      2000 , 2001   : 66€

                                                    Championnat U15 U14 ans   1998 , 1999      :70€

                 Championnat U17 U16ans   1996 , 1997        : 76€

                Championnat U19 U18 ans    1994 et 1995     :  76€

                     Seniors U20   ans                    1993                     : 91€

                Loisirs                                                                    :81€

           La date pour le retour des tickets de bourriche vous sera précisée ultérieurement.

 

  Responsable licence du club :Mme BURNAUD Louisette

                28 le Moulin des Landes – 85150 La Chapelle Achard

                Tél. : 02.51.38.67.65 * E-mail : louisette.bertrand@voilà.fr

 

 

Commentaires

1-2
plateau à Sallertaine / U11 A environ 1 heure
4-6
GJ TALMONT STE FOY / U15A environ 3 heures
0-2
GJ AUBIGNY BOIS NESM / U15 B environ 3 heures
GJ AUBIGNY BOIS NESM / U15 B et 3 autres : résumés des matchs environ 3 heures
4-6
GJ TALMONT STE FOY / U15A environ 3 heures
2-2
VENANSAULT H / Séniors D environ 3 heures
2-2
Séniors A / ST MALO GUERS environ 3 heures
1-3
ROSNAYCHATEAUGUIBERT / Séniors B environ 15 heures
ROSNAYCHATEAUGUIBERT / Séniors B : résumé du match environ 15 heures
3-8
Séniors C / ILE D OLONNE AS 1 jour
Séniors C / ILE D OLONNE AS : résumé du match 1 jour
1-3
U11 B / plateau aux Achards 1 jour
U11 B / plateau aux Achards et plateau à Sallertaine / U11 A : résumés des matchs 1 jour
1-2
plateau à Sallertaine / U11 A 1 jour
ET.S. BELLEVILLE S/VIE B / Séniors B 1 jour
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BOUCHEMAINE 6 2 2 0 0 0 6 1 0 5
2 ACHARDS FC 4 2 1 1 0 0 4 2 0 2
3 ST MALO GUERS 4 2 1 1 0 0 4 2 0 2
4 LA CHAPELLE MARAIS 3 2 1 0 1 0 4 3 0 1
5 CHALONNES CA 3 2 1 0 1 0 5 4 0 1
6 ENT.S. DE PORNICHET 3 2 1 0 1 0 2 3 0 -1
7 BRETIGNOLLES ESMBB 3 2 1 0 1 0 4 6 0 -2
8 BECON VILLEM ST AUGU 3 2 1 0 1 0 3 2 0 1
9 F.C. DE L IMMACULEE 3 2 1 0 1 0 3 2 0 1
10 F.C. ST JULIEN VAIRE 3 2 1 0 1 0 4 5 0 -1
11 C.S. MONTOIRIN 0 2 0 0 2 0 1 5 0 -4
12 LA ST ANDRE 0 2 0 0 2 0 1 6 0 -5