FOOTBALL CLUB DES ACHARDS : site officiel du club de foot de LA MOTHE ACHARD - footeo

Agenda de la semaine

30 novembre 2011 - 20:16

PROMOTION HONNEUR Groupe A Dimanche 04 décembre 2011 - 15h00

                        Coex O. / Achards Fc

DIVISION 3 Groupe H Dimanche 04 décembre 2011 - 15h00

                         Achards Fc 2 / Chateau Olonne Es 2

DIVISION 4 Groupe J Dimanche 04 décembre 2011 - 13h00

                         Achards Fc 3 / Brétignolles sur Mer 3

U19 - D1 Poule B Dimanche 04 décembre 2011 - 13h00

                         Gj Achards-grosbreuil / Gj Ardelay St Paul U

Coupe de Vendée U17 Poule E Dimanche 04 décembre 2011 - 10h00

                         Gj Achards-grosbreuil / Brem sur Mer-breti*e

Coupe de Vendée U15 Poule D Samedi 03 décembre 2011 - 15h00

                         Gj Achards-grosbreuil / Givrand-aiguill-land

U13 - D2 Poule A Samedi 03 décembre 2011 - 10h15

                         Achards Fc / 85 Les Sables Tvec 2

CHAMPIONNAT FOOTBALL LOISIRS Poule F Vendredi 02 décembre 2011 - 20h30

                         Achards Fc / Vétérans Sablais

Commentaires

1-2
plateau à Sallertaine / U11 A environ 1 heure
4-6
GJ TALMONT STE FOY / U15A environ 3 heures
0-2
GJ AUBIGNY BOIS NESM / U15 B environ 3 heures
GJ AUBIGNY BOIS NESM / U15 B et 3 autres : résumés des matchs environ 3 heures
4-6
GJ TALMONT STE FOY / U15A environ 3 heures
2-2
VENANSAULT H / Séniors D environ 3 heures
2-2
Séniors A / ST MALO GUERS environ 3 heures
1-3
ROSNAYCHATEAUGUIBERT / Séniors B environ 16 heures
ROSNAYCHATEAUGUIBERT / Séniors B : résumé du match environ 16 heures
3-8
Séniors C / ILE D OLONNE AS 1 jour
Séniors C / ILE D OLONNE AS : résumé du match 1 jour
1-3
U11 B / plateau aux Achards 1 jour
U11 B / plateau aux Achards et plateau à Sallertaine / U11 A : résumés des matchs 1 jour
1-2
plateau à Sallertaine / U11 A 1 jour
ET.S. BELLEVILLE S/VIE B / Séniors B 1 jour
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BOUCHEMAINE 6 2 2 0 0 0 6 1 0 5
2 ACHARDS FC 4 2 1 1 0 0 4 2 0 2
3 ST MALO GUERS 4 2 1 1 0 0 4 2 0 2
4 LA CHAPELLE MARAIS 3 2 1 0 1 0 4 3 0 1
5 CHALONNES CA 3 2 1 0 1 0 5 4 0 1
6 ENT.S. DE PORNICHET 3 2 1 0 1 0 2 3 0 -1
7 BRETIGNOLLES ESMBB 3 2 1 0 1 0 4 6 0 -2
8 BECON VILLEM ST AUGU 3 2 1 0 1 0 3 2 0 1
9 F.C. DE L IMMACULEE 3 2 1 0 1 0 3 2 0 1
10 F.C. ST JULIEN VAIRE 3 2 1 0 1 0 4 5 0 -1
11 C.S. MONTOIRIN 0 2 0 0 2 0 1 5 0 -4
12 LA ST ANDRE 0 2 0 0 2 0 1 6 0 -5