FOOTBALL CLUB DES ACHARDS : site officiel du club de foot de LA MOTHE ACHARD - footeo

Programme de la reprise

14 juillet 2011 - 12:55

Pour l'équipe C

                        Programme de préparation physique individuelle.

Semaine 27:        2 footings de 25mn

                          150 abdominaux

                          150 pectoraux

 

Semaine 28:         2 footings de 35mn

                           150 abdominaux

                           150 pectoraux

                           ou +...

 

Semaine 29:          2 footings de 35mn

                            200 abdominaux

                            200 pectoraux

 

Semaine 30:           2 footings de 45mn

                             200 abdominaux

                             200 pectoraux

                             ou +...

 

La reprise des entrainements se fera le MARDI 16 AOUT 2011 à 19h00.

Mardi 16

Jeudi 18

 

Mardi 23

Jeudi 25

 

Mardi 30

Jeudi 1er

 

Ps: Regarder les feuilles de convocation au stade pour les matchs amicaux. Pensez aux baskets et aux chaussures de foot pour l'entrainement.

 

                                Bonne préparation à tous.

Commentaires

U9 et 4 autres : nouveaux joueurs environ 6 heures
Stéphane BESOMBES environ 6 heures
plateau à Olonne / U6/U7 environ 6 heures
1-2
plateau à Sallertaine / U11 A environ 8 heures
4-6
GJ TALMONT STE FOY / U15A environ 10 heures
0-2
GJ AUBIGNY BOIS NESM / U15 B environ 10 heures
GJ AUBIGNY BOIS NESM / U15 B et 3 autres : résumés des matchs environ 10 heures
4-6
GJ TALMONT STE FOY / U15A environ 10 heures
2-2
VENANSAULT H / Séniors D environ 10 heures
2-2
Séniors A / ST MALO GUERS environ 10 heures
1-3
ROSNAYCHATEAUGUIBERT / Séniors B environ 22 heures
ROSNAYCHATEAUGUIBERT / Séniors B : résumé du match environ 22 heures
3-8
Séniors C / ILE D OLONNE AS 1 jour
Séniors C / ILE D OLONNE AS : résumé du match 1 jour
1-3
U11 B / plateau aux Achards 1 jour
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BOUCHEMAINE 6 2 2 0 0 0 6 1 0 5
2 ACHARDS FC 4 2 1 1 0 0 4 2 0 2
3 ST MALO GUERS 4 2 1 1 0 0 4 2 0 2
4 LA CHAPELLE MARAIS 3 2 1 0 1 0 4 3 0 1
5 CHALONNES CA 3 2 1 0 1 0 5 4 0 1
6 ENT.S. DE PORNICHET 3 2 1 0 1 0 2 3 0 -1
7 BRETIGNOLLES ESMBB 3 2 1 0 1 0 4 6 0 -2
8 BECON VILLEM ST AUGU 3 2 1 0 1 0 3 2 0 1
9 F.C. DE L IMMACULEE 3 2 1 0 1 0 3 2 0 1
10 F.C. ST JULIEN VAIRE 3 2 1 0 1 0 4 5 0 -1
11 C.S. MONTOIRIN 0 2 0 0 2 0 1 5 0 -4
12 LA ST ANDRE 0 2 0 0 2 0 1 6 0 -5