FOOTBALL CLUB DES ACHARDS : site officiel du club de foot de LA MOTHE ACHARD - footeo

Programme de la reprise

20 juin 2011 - 20:34

L'entrainement collectif reprendra le Mardi 02 août 2011 à 19h30.

PREPARATION INDIVIDUELLE SENIORS:

Jours                                          Footing                        Abdos                  Pectos        Dorsaux

Lundi 11 juillet 2011           2x20'(140/160)       3x20 DGO        3x20         3x10

Mercredi 13 juillet 2011       2x20'(140/160)       3x20 DGO        3x20         3x10

Vendredi 15 juillet 2011      2x20'(140/160)       3x20 DGO        3x20          3x10        

 

Lundi 18 juillet 2011           1x35'(140/160)        3x30 DGO        3x30         3x10

Mercredi 20 juillet 2011       1x35'(140/160)        3x30 DGO        3x30         3x10

Vendredi 22 juillet 2011      1x35'(140/160)        3x30 DGO        3x30          3x10

 

Lundi 25 juillet 2011           1x40'(140/160)        3x30 DGO         3x30         3x10

Mercredi 27 juillet 2011       1x40'(140/160)        3x30 DGO         3x30         3x10

Vendredi 29 juillet 2011      1x40'(140/160)         3x30 DGO         3x30         3x10

 

D: cote droit            G: cote gauche           O: obliques

 

VISITES IMPERATIVES:

OSTHEOPATHE > vérification équilibre chevilles, genoux, bassin,nuque.

DENTISTE > beaucoup de soucis tendineux ou musculaires arrivent suite à une négligence sur les soins dentaires.

Entretenir ses pieds avant la reprise, pour éviter les échauffements, les ampoules, les ongles incarnés...

Boire environ sur Juillet et Août au moins 3 litres d'eau par jour.

Prévention des tendons, des muscles, du coeur...

Commentaires

1-2
plateau à Sallertaine / U11 A environ 1 heure
4-6
GJ TALMONT STE FOY / U15A environ 3 heures
0-2
GJ AUBIGNY BOIS NESM / U15 B environ 3 heures
GJ AUBIGNY BOIS NESM / U15 B et 3 autres : résumés des matchs environ 3 heures
4-6
GJ TALMONT STE FOY / U15A environ 3 heures
2-2
VENANSAULT H / Séniors D environ 3 heures
2-2
Séniors A / ST MALO GUERS environ 3 heures
1-3
ROSNAYCHATEAUGUIBERT / Séniors B environ 15 heures
ROSNAYCHATEAUGUIBERT / Séniors B : résumé du match environ 15 heures
3-8
Séniors C / ILE D OLONNE AS 1 jour
Séniors C / ILE D OLONNE AS : résumé du match 1 jour
1-3
U11 B / plateau aux Achards 1 jour
U11 B / plateau aux Achards et plateau à Sallertaine / U11 A : résumés des matchs 1 jour
1-2
plateau à Sallertaine / U11 A 1 jour
ET.S. BELLEVILLE S/VIE B / Séniors B 1 jour
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BOUCHEMAINE 6 2 2 0 0 0 6 1 0 5
2 ACHARDS FC 4 2 1 1 0 0 4 2 0 2
3 ST MALO GUERS 4 2 1 1 0 0 4 2 0 2
4 LA CHAPELLE MARAIS 3 2 1 0 1 0 4 3 0 1
5 CHALONNES CA 3 2 1 0 1 0 5 4 0 1
6 ENT.S. DE PORNICHET 3 2 1 0 1 0 2 3 0 -1
7 BRETIGNOLLES ESMBB 3 2 1 0 1 0 4 6 0 -2
8 BECON VILLEM ST AUGU 3 2 1 0 1 0 3 2 0 1
9 F.C. DE L IMMACULEE 3 2 1 0 1 0 3 2 0 1
10 F.C. ST JULIEN VAIRE 3 2 1 0 1 0 4 5 0 -1
11 C.S. MONTOIRIN 0 2 0 0 2 0 1 5 0 -4
12 LA ST ANDRE 0 2 0 0 2 0 1 6 0 -5