inscription tournoi du 1er mai (clic droit, afficher l'image et imprimer).

Dernier match / Prochain match

séniors A - PH Ligue
29 mars Championnat Pornichet Es 4-1 Séniors A Résumé »
19 avril Championnat Séniors A 15:00 St-andré Des Eaux Sa Avant-match »
séniors B - D3 District
19 avril Championnat 85 Les Sables Tvec 3 - Séniors B Résumé »
26 avril Championnat Séniors B 15:00 Bretignolles S/ Mer 2 Avant-match »
séniors C - D5 District
19 avril Championnat Séniors C - Ile D Olonne As 2 Résumé »
10 mai Championnat Séniors C 13:00 Olonne S/mer Stade 4 Avant-match »
Séniors D - D5 District
19 avril Championnat Séniors D - Venansault H. 2 Résumé »
26 avril Championnat Commequiers 4 13:00 Séniors D Avant-match »
Loisirs - CHAMPIONNAT FOOTBALL LOISIRS District
17 avril amical Loisirs 4-3 Saint Julien Des Landes Résumé »
24 avril Championnat Tvec 21:00 Loisirs Avant-match »
Féminines - Championnat départemental Féminin District
12 avril Championnat Féminines 1-5 Nieul Le Dolent Sp Résumé »
3 mai Championnat Les Herbiers Vf 13:00 Féminines Avant-match »
U19 - D2 District
11 avril Championnat U19 2-1 Gj Aizenay-venansaul 2 Résumé »
25 avril Championnat Pays De Monts Ec 15:00 U19 Avant-match »
U17 - D2 District
11 avril Championnat U17 1-0 Gj Aubigny Bois Nesm Résumé »
25 avril Championnat Les Sables Tvec 85 2 15:00 U17 Avant-match »
U15-A - D2 District
19 avril Challenge de Vendée U15-a 2-0 Verrie St-aubin Vds Résumé »
26 avril Championnat U15-a 10:00 Les Sables Tvec 85 2 Avant-match »
U15-B - D3 District
12 avril Championnat U15-b 5-2 Gj Aubigny Bois Nesm 2 Résumé »
10 mai Championnat La Garnache Fc 10:00 U15-b Avant-match »
U13 A - D1 District
18 avril Amical Grosbreuil 4-9 U13 A Résumé »
25 avril Championnat U13 A 10:00 Chateau Olonne Avant-match »
U13 B - D3 District
11 avril Championnat U13 B 14-0 Aiguillon S/vie Rs 2 Résumé »
25 avril Championnat St Gilles St Hilaire 2 10:00 U13 B Avant-match »
U13 C - D4 District
18 avril Championnat Ste Foy Fc 7-4 U13 C Résumé »
25 avril Championnat Longeville Sur Mer 10:00 U13 C Avant-match »
U11 A - niveau 1 District
11 avril Championnat La Tranche/mer 0-1 U11 A Résumé »
25 avril Championnat Plateau à Mareuil 15:30 U11 A Avant-match »
U11 B - niveau 3 District
11 avril Championnat Plateau à Olonne - U11 B Résumé »
30 mai Championnat Plateau à St Georges De Pointindoux 14:30 U11 B Avant-match »
U8/U9 - U8/U9 District
11 avril Championnat Plateau à Talmont - U8/u9 Résumé »
9 mai Tournoi Tournoi De Talmont 09:00 U8/u9 Avant-match »
U6/U7 - U6/U7 District
2 avril entrée des équipes + exhibition à la mi-temps U6/u7 - Exhibition Mondial Montaigu (2ème Match) Résumé »
25 avril Championnat Plateau à Beaulieu 14:30 U6/u7 Avant-match »
Voir tous les matchs

marche gourmande

classements

Sénior A

Séniors B

Séniors C

Séniors D

Loisirs

U19

U17

U15 A

U15 B

U13 A

                                                         U13 B

                                                         U13 C

Concours de pronostics

C'est reparti pour le conours de pronostics, phase de printemps !!

Derniers inscrits au concours Voir tous les inscrits du concours

Voir le concours

site mairie de la Mothe Achard

district de Vendée

Nantes vs Luçon photos