Dernier match / Prochain match

séniors A - PH Ligue
1 mars Championnat Séniors A 3-1 Olonne S/mer Stade Résumé »
8 mars Championnat St-nazaire Af 2 15:00 Séniors A Avant-match »
séniors B - D3 District
1 mars Championnat Ste Foy Fc reporté Séniors B Résumé »
8 mars Championnat Séniors B 15:00 Jard Avrille Fcja 2 Avant-match »
séniors C - D5 District
1 mars Championnat Séniors C reporté Chateau Olonne Es 3 Résumé »
8 mars Championnat St Mathurin Ja 2 13:00 Séniors C Avant-match »
Séniors D - D5 District
1 mars Championnat St Etienne-palluau 2 3-2 Séniors D Résumé »
8 mars Championnat Séniors D 13:00 Martinet Fc Avant-match »
Loisirs - CHAMPIONNAT FOOTBALL LOISIRS District
27 février Championnat Loisirs reporté Sables Médicale Résumé »
6 mars Championnat Sainte Flaive Des Loups 21:00 Loisirs Avant-match »
Féminines - Championnat départemental Féminin District
8 février Championnat Nieul Le Dolent Sp 6-1 Féminines Résumé »
8 mars Championnat Féminines 13:00 Les Herbiers Vf Avant-match »
U19 - D2 District
28 février Championnat U19 reporté Gj St Denis-chau-cop Résumé »
7 mars Championnat Gj Rocheservier Maps 15:00 U19 Avant-match »
U17 - D2 District
28 février Championnat Gj Aizenay-venansaul 2 2-2 U17 Résumé »
7 mars Championnat U17 15:00 St Etienn-pal-st C*e Avant-match »
U15-A - D2 District
1 mars Championnat Mouilleron Captif 3-1 U15-a Résumé »
8 mars Championnat U15-a 10:00 Talmont St Hilaire Avant-match »
U15-B - D3 District
1 mars Championnat U15-b reporté La Garnache Fc Résumé »
8 mars Championnat Gj Aizenay-venansaul 4 10:00 U15-b Avant-match »
U13 A - D1 District
28 février Championnat Pays De Monts St Jea 4-2 U13 A Résumé »
7 mars Championnat U13 A 10:00 Commequiers Avant-match »
U13 B - D3 District
28 février Championnat U13 B reporté Aiguillon S/vie Rs 2 Résumé »
7 mars Championnat St Etienne Aizenay*e 2 10:00 U13 B Avant-match »
U13 C - D4 District
28 février Championnat U13 C reporté Talmont St Hilaire 2 Résumé »
7 mars Championnat Aubigny Us 2 10:00 U13 C Avant-match »
U11 A - niveau 1 District
28 février Championnat Plateau à Mareuil reporté U11 A Résumé »
7 mars Championnat Plateau à Jard/mer 14:30 U11 A Avant-match »
U11 B - niveau 3 District
28 février Championnat Plateau à St Julien Des Landes reporté U11 B Résumé »
7 mars Championnat Plateau à Ste Flaive 15:30 U11 B Avant-match »
U8/U9 - U8/U9 District
28 février Championnat Plateau Au Poiroux - U8/u9 Résumé »
14 mars Championnat Plateau à Grosbreuil 10:30 U8/u9 Avant-match »
U6/U7 - U6/U7 District
7 février Championnat Plateau à Jard/mer - U6/u7 Résumé »
7 mars Championnat U6/u7 14:30 Plateau Aux Achards Avant-match »
Voir tous les matchs

classements

Sénior A

Séniors B

Séniors C

Séniors D

Loisirs

U19

U17

U15 A

U15 B

U13 A

                                                         U13 B

                                                         U13 C

Concours de pronostics

La journée 8 se termine dans

C'est reparti pour le conours de pronostics, phase de printemps !!

Aperçu des matchs à pronostiquer Voir tous les matchs du concours

  • St-nazaire Af 2 - Séniors A
  • Séniors B - Jard Avrille Fcja 2
  • St Mathurin Ja 2 - Séniors C

Derniers inscrits au concours Voir tous les inscrits du concours

Voir le concours

site mairie de la Mothe Achard

district de Vendée

Nantes vs Luçon photos